Skip to main content
Arte Cultura y EntretenimientoMundo y sociedad

Se subastara pintura increible

By diciembre 14, 2008No Comments

Díganme ustedes si no es una maravilla, en Europa están por subastar esta obra de arte que para mi, es invaluable.
Se trata de una pintura del siglo XVI, fechada en los años de 1570, pintada por Titian y muestra al personaje que aparece en las sagradas escrituras, Salome.
Sotheby’s no tiene aun un precio de salida a la hora de realizar este post pero, se esta estimado una cifra de varios millones de euros aunque, los clientes asiduos a la famosa casa de subastas crean que no será posible se logre una buena puja por la pintura ya que la situación mundial, tiene a los coleccionistas un poco deprimidos.
Technorati Profile

Leave a Reply